Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активность XRP-китов ставит под угрозу восстановление токена

Суммарно за последние 24 часа на три биржи было переведено 452 869 591 XRP
XRP-киты резко активировались на фоне роста токена, что вызывало у участников криптовалютного рынка опасения возобновления медвежьей тенденции. 

После того, как в субботу цена XRP рухнула до 0,43 доллара на фоне обвала цен на криптовалюты из-за обострения военного конфликта между Ираном и Израилем, в воскресенье токен вновь перешел к росту. Демонстрируя сильную восходящую динамику, XRP легко преодолел уровень в 0,50 доллара и на момент написания статьи торговался в районе 0,51 доллара. 

Ведущий трекер криптографических данных Whale Alert на фоне этого восстановления зафиксировал значительные переводы XRP из нескольких неизвестных кошельков на ведущие централизованные биржи: Bitvavo, Bithumb и Bitstamp. 

Согласно данным, опубликованным Whale Alert на X, первая крупная транзакция объемом 22 млн XRP на сумму более 10,8 млн долларов была зафиксирована 14 апреля на биржу Bitstamp.

Вторая транзакция, объем которой превысил 390 млн XRP, была осуществлена с неизвестного кошелька на корейскую биржу Bithumb.  

И наконец, третий перевод в 40 млн XRP в двух транзакциях с неизвестных кошельков на общую сумму более 20,6 млн долларов был осуществлен на биржу Bitvavo.

Суммарно за последние 24 часа на эти биржи было переведено 452 869 591 XRP. 

Такие крупные переводы вызвали волну спекуляций на рынке криптовалют и ожидания нового медвежьего движения XRP. 

В то же время новый рост дал сообществу XRP надежды на дальнейшее восстановление цены токена до значений перед обвалом, однако для этого ему потребуется вырасти еще на 18%. 

Стоит отметить, что XRP известен своими неожиданными движениями и резкими колебаниями, поэтому аналитики рекомендуют трейдерам и инвесторам проявлять осторожность, особенно в период высокой волатильности, которая сейчас наблюдается на рынке криптовалют. 

Читайте также: Криптовалюты быстро восстанавливаются после панических ликвидаций

понедельник 15.04.2024 | 16:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok