Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалюты показали новое падение: BTC упал до 62 000 долларов

Цена BTC составила 62 729 доллара США
​Цены на криптовалюту вновь переживают серьезный спад: основная криптовалюта биткойн снизилась до 62 000 долларов, а Ethereum движется к 3 000 долларов.

Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL), также показали сильный спад.

Во вторник, 16 апреля, цена биткойна опустилась на 4,3% за сутки, по данным Сoingecko. На момент написания статьи цена BTC составила 62 729 доллара США. При этом объем торгов по активу увеличился на 4,90% до 45 млрд долларов, а рыночная капитализация составила 1,22 трлн долларов.

Ethereum следовал за биткойном и снизился за сутки на 3,3% до 3065 доллара. Объем торгов ETH вырос на 2,92%, до 22,78 млрд долларов. 

Криптовалюта Ripple (XRP) рухнула ниже 0,49 доллара. Цена актива за сутки упала на 3,2%, до 0,48 доллара. Объем торгов по XRP вырос на 3,90% до 2,43 млрд долларов.

Самый большой спад показала Solana. Цена криптовалюты вплотную приблизилась к уровню 130 долларов. На момент написания статьи SOL торговалась по 134,37 доллара, показав за сутки падение на 12,2%. Объем торговли SOL упал на 6,48% до 5,72 млрд долларов. Интересно, что лидером роста стала криптовалюта CORE проекта Core. За сутки такого ралли цена CORE выросла на 65% до 2,83 доллара, а объем торгов взлетел на 326,46%, до 699,24 млн долларов. 

Криптоэксперты оценивают перспективы дальнейшего развития событий и большинство предупреждают о новом медвежьем ралли, объясняя его ожиданием события халвинга биткойнов.

Сокращение вдвое означает уменьшение в два раза нового предложения биткойнов и ожидается 20 апреля. Исторически халвинг считается стимулирующим событием для цен, хотя есть сомнения относительно повторения в этом цикле, поскольку биткойн уже достиг рекордного уровня в середине марта.

"По мере приближения к указанной дате могут произойти некоторые продажи из-за торговли по принципу продажи новостей", — заявил генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек.

В более длительной перспективе сокращение вдвое будет иметь важное значение и станет "положительным событием для крипторынка", добавил он. 

Недавние результаты исследования компании Unchained, предоставляющей финансовые услуги биткойнам, показывают, что уникальные свойства биткойна, включая постоянный дефицит и превышение спроса над предложением, позиционируют его как лучшее решение во время любых кризисов.

Читайте также: OKX запустила L2-сеть X Layer на базе Polygon CDK

вторник 16.04.2024 | 10:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok