Traders Union RSS Поиск
×
logo

Binance.US включила в совет директоров экс-главу ФРБ Нью-Йорка

Грант обладает более чем тридцатилетним опытом работы в области регулирования, права и соблюдения требований
Криптовалютная биржа ​Binance.US объявила о назначении Мартина Гранта, бывшего директора по соблюдению нормативных требований и этики Федерального резервного банка Нью-Йорка. Он войдет в состав совета директоров BAM Management US Holdings, Inc. 

Этот шаг является частью стратегических усилий компании по соответствию строгим нормативным требованиям в США.

"Мартин — руководитель мирового класса по соблюдению правовых и этических норм с беспрецедентным опытом внедрения лучших практик в области соблюдения требований, поведения и управления на самых высоких уровнях государственных и финансовых служб. Добавление директора уровня Мартина в совет директоров Binance.US отражает силу нашего бизнеса и демонстрирует нашу приверженность поддержанию самых высоких стандартов соответствия и честности", — подчеркнул Норман Рид, временный генеральный директор Binance.US.

Грант обладает более чем тридцатилетним опытом работы в области регулирования, права и соблюдения требований в правительстве и индустрии цифровых активов. На своей должности он будет отвечать за продвижение в Binance.US требований и помогать контролировать процессы финансовой отчетности, сообщает в своем блоге биржа. 

Назначение Гранта в совет директоров Binance.US произошло всего через несколько месяцев после того, как платформа подверглась тщательному контролю со стороны регулирующих органов из-за ее связей с глобальной биржей Binance, которая заключила соглашение на сумму 4,3 млрд долларов с властями США после признания вины в нарушении законодательства.

Мартин Грант начал свою карьеру в 1989 году с должности судебного клерка в Окружном суде США. В период с 1990 по 2022 года он проработал в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, где достиг должности директора по соблюдению нормативных требований и этики. В настоящее время Грант занимает должность глобального руководителя по вопросам регулирования и добросовестности в JST Digital.

"Для меня большая честь присоединиться к совету директоров Binance.US и стать частью организации, созданной с нуля для того, чтобы обеспечить американцам безопасное, ответственное и отвечающее всем требованиям взаимодействие с индустрией цифровых активов", — заявил Грант. 

"Американская индустрия цифровых активов находится в точке перелома, и я рад помочь направить будущее одной из самых влиятельных и ориентированных на клиентов криптоплатформ в стране", — добавил он.

Грант имеет степень бакалавра политики в Принстонском университете и степень доктора юридических наук в Гарвардской школе права. Он также является председателем Глобального совета по деловому поведению при Conference Board и членом Комитета по соблюдению требований Коллегии адвокатов города Нью-Йорка.

Многие участники криптоиндустрии считают, что его опыт работы со сложной нормативно-правовой базой поможет Binance.US укрепить свою практику и предотвратить потенциальные юридические ошибки в будущем, а также вернуть доверие пользователей и расширить клиентскую базу. 

На данный момент объем торгов Binance.US составляет менее 22 млн долларов в день. Для сравнения, этот показатель в 2022 году составлял 230 млн долларов. 

Стоит отметить, что расширение совета директоров произошло вскоре после того, как Binance, глобальная версия Binance US, представила свое первое официальное правление.

Новый совет директоров Binance возглавит Габриэль Абед, который ранее занимал должность посла Барбадоса в ОАЭ. Кроме того, в Совет вошли: генеральный директор Binance Ричард Тенг, старшие руководители Хейна Чен, Джинкай Хе и Лилай Ван, управляющий партнер инвестиционной компании Gojo & Co Арно Вентура и генеральный директор Bayview Acquisition Corp Синь Ван. 

Читайте также: Binance добавит бессрочные контракты ARB, NEO и FIL с маржой USDC

среда 17.04.2024 | 11:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok