Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Роскомснаббанке подали запрос в суд на проведение экспертизы

Акционеры Роскомснаббанка обратились в суд
​Как уже сообщалось ранее, представители ЦБ и временной администрации выражали категорическое несогласие относительно заявленного ходатайства

Представители акционеров Роскомснаббанка в рамках дела о банкротстве кредитной организации заявили ходатайство о назначении финансово-экономической экспертизы банка, говорится в определении Арбитражного суда республики Башкортостан.

Представители ЦБ и временной администрации возражали относительно заявленного ходатайства. Суд объявил перерыв до 11 февраля, обязав представителя акционеров документально обосновать необходимость проведения финансово-экономической экспертизы по делу.

В октябре 2019 года председатель суда отказал в заявлении ООО «ГК «Миран» об ускорении рассмотрения дела о банкротстве Роскомснаббанка. По словам главы суда Игоря Арсенова, продолжительность рассмотрения дела связана с процессуальной активностью участвующих в нем лиц, в том числе реализующих право на обжалование судебных актов, с необходимостью разрешать поступающие от сторон ходатайства. «Календарная длительность рассмотрения настоящего дела с очевидностью свидетельствует об отсутствии нарушения разумного срока судопроизводства», — говорится в определении.

В июле 2019 года арбитражный суд Москвы отклонил заявление бывшего председателя правления Роскомснаббанка Флюра Галлямова о признании недействительным приказа об отзыве лицензии. Экс-руководитель банка обжаловал в суде приказ ЦБ от 7 марта 2019 года об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и аннулирование лицензии на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг

Источник: BANKIR.RU

Читайте также: Фондовые рынки стабильные накануне заседания ЕЦБ

понедельник 10.02.2020 | 10:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok